• Twitter Icono blanco
  • Blanco Icono LinkedIn

12-13 de junio 2019

#16  |  Buenos Aires - Hotel Novotel

Oradores 2019

Silvana Giudici
Silvana Giudici

Enacom Presidenta

press to zoom
Horacio Liendo
Horacio Liendo

Banco Central de la República Argentina (BCRA) Director (En comisión)

press to zoom
Oscar González
Oscar González

Secretaria de Gobierno de Modernización, Argentina Subsecretario de Regulación, Secretaría de TIC

press to zoom
José Aguilar
José Aguilar

Ministerio de Transportes y Comunicaciones (MTC) de Perú Director General de Políticas y Regulación en Comunicaciones

press to zoom
Jorge Aguado
Jorge Aguado

Ministerio de Educación, Cultura, Ciencia y Tecnología de Argentina Secretario de Planeamiento y Políticas en Ciencia, Tecnología e Innovación Productiva

press to zoom
Luis Delamer
Luis Delamer

Telefónica Argentina Director, Mayorista, Estrategia y Regulación

press to zoom
Martín Wessel
Martín Wessel

Telecom Argentina Gerente de Evolución Tecnológica

press to zoom
Natalia Pignataro
Natalia Pignataro

Antel Uruguay CTO

press to zoom
Marcelo Abreu
Marcelo Abreu

Antel Uruguay CMO

press to zoom
Néstor Lasko
Néstor Lasko

Telecom Argentina Gerente de Estrategia y Gestión de Contenidos

press to zoom
Agustín Garzón
Agustín Garzón

Ente Nacional de Comunicaciones (Enacom), Argentina Director

press to zoom
Felipe De Stefani
Felipe De Stefani

Turner Latinoamérica VP Senior, Ventas Publicitarias Panregionales e Innovación Turner Argentina Gerente General

press to zoom
Ricardo Pérez
Ricardo Pérez

Subsecretaria de Regulación, Secretaría de Modernización, Argentina Director de Convergencia y Nuevas Tecnologías

press to zoom
Sebastián Kaplan
Sebastián Kaplan

Facebook Latinoamérica Gerente de Política Pública, Conectividad y Acceso

press to zoom
Gustavo Castro
Gustavo Castro

Telefónica Movistar Argentina Jefe de Contenidos

press to zoom
Manuel Araya Arroyo
Manuel Araya Arroyo

Entel Chile Gerente de Regulación y Asuntos Corporativos

press to zoom
Gonzalo García
Gonzalo García

Fortinet Sudamérica VP

press to zoom
Celedonio von Wuthenau
Celedonio von Wuthenau

Nokia Director de Relaciones Gubernamentales para América latina

press to zoom
Chris Carraway
Chris Carraway

Phoenix Tower International Director de Ventas para Latinoamérica

press to zoom
Pablo Bello
Pablo Bello

ASIET - Asociación Interamericana de Empresas de Telecomunicaciones Director Ejecutivo

press to zoom
Emmanuelle Jaffrott
Emmanuelle Jaffrott

WND Argentina CEO

press to zoom
Gastón Irigoyen
Gastón Irigoyen

Naranja CEO de Fintech

press to zoom
Diego Lopez Calviño
Diego Lopez Calviño

Davitel Gerente de Operaciones

press to zoom
Juan Pablo Bruzzo
Juan Pablo Bruzzo

Cámara Argentina de Fintech Presidente

press to zoom
Jean-Philippe Boulanger
Jean-Philippe Boulanger

EcoclimaSol Presidente

press to zoom
Victoria Martínez Suárez
Victoria Martínez Suárez

Red Hat Argentina para la Región Sur y Centroamérica (SAC) Gerente de Desarrollo de Negocios

press to zoom
Eduardo Carozo
Eduardo Carozo

ITC Uruguay Gerente de Innovación y Desarrollo de Negocios

press to zoom
Lucas Gallito
Lucas Gallito

GSMA Latinoamérica Director de Política Pública

press to zoom
Felipe Gómez Kemp
Felipe Gómez Kemp

Bosch Rexroth Argentina Director General

press to zoom
Cristian Panizzi
Cristian Panizzi

Torresec Gerente General

press to zoom
Amílcar Perea
Amílcar Perea

IN Switch CEO

press to zoom
Ariel Fernández Alvarado
Ariel Fernández Alvarado

Catel - Cámara de Cooperativas de Telecomunicaciones, Argentina Presidente

press to zoom
Santiago Gini
Santiago Gini

OLX Gerente Legal y de Conformidad Regional

press to zoom
Paloma Szerman
Paloma Szerman

GSMA Latinoamérica Gerente Senior de Política Regulatoria

press to zoom
Mirta Iriondo
Mirta Iriondo

Facultad de Matemática, Astronomía, Física y Computación (FAMAF), Universidad Nacional de Córdoba Decana

press to zoom
Mauro Busso
Mauro Busso

Cessi - Cámara de la Industria Argentina del Software Director General

press to zoom
Guillermo Freund
Guillermo Freund

Cadieel - Cámara Argentina de Industrias Electrónicas, Electromecánicas y Luminotécnicas Presidente de la Comisión de Electrónica

press to zoom
Gastón Jeger
Gastón Jeger

Rasti Responsable de Desarrollo Pedagógico, Equipo de Robótica y Educación

press to zoom
Lilián Beriro
Lilián Beriro

Qubit.tv Gerente de Adquisición de Contenidos

press to zoom
Sebastián Storti
Sebastián Storti

Aceitera General Deheza (AGD) Jefe de Servicios Tecnológicos

press to zoom
Diego Casali
Diego Casali

Cluster Tecnológico, Córdoba Presidente

press to zoom
Carlos Bartol
Carlos Bartol

ASIET Consultor Senior de Regulación y Asuntos Públicos

press to zoom
Sebastián Cabello
Sebastián Cabello

Experto independiente

press to zoom
Edmundo Poggio
Edmundo Poggio

Consultor

press to zoom
Gustavo Mónaco
Gustavo Mónaco

1984 Media Consulting Consultor en Desarrollo de Negocios, Innovación Digital y Nuevos Medios

press to zoom
Luis Lazzaro
Luis Lazzaro

Universidad Nacional de Avellaneda (UNDAV) Coordinador del Posgrado en Usos de la Inteligencia Artificial en la Gestión Pública

press to zoom
Gustavo Giay
Gustavo Giay

Marval, O’Farrell & Mairal Socio

press to zoom
Mariana Rodríguez Zani
Mariana Rodríguez Zani

Convergencia Research Directora

press to zoom
German H. Rodríguez
German H. Rodríguez

Grupo Convergencia CEO

press to zoom
Danila Curotto
Danila Curotto

Convergencialatina Editora

press to zoom